FONCTION - Bakary CAMARA

Commentaires
VISITEURS:
Bakary Camara
Aller au contenu

Menu principal :

FONCTION

-Mars 2014 : Doyen de Faculté de Droit Public (FDPU) de l’Université des Sciences Juridiques et Politiques de Bamako 

 

-Du 27 juillet 2011 à maintenant : Chef de Service des Relations Extérieures et de la Coopération du Rectorat de l’Université des Sciences Juridiques et Politiques de Bamako (USJPB)

 

-Du 16 juillet 2012 au 17 juillet 2014 : Membre du Comité Technique Spécialisé (CTS) Sciences Juridiques et Politiques (SJP) aux 34ème (Abidjan), 35ème (Ndjamena) et 36ème (Ouagadougou) Sessions des Comités Consultatifs Interafricains du CAMES  à l’Ecole Nationale des Statistiques et d’Economie Appliquée (ENSEA) de l’Université de Cocody Abidjan (Côte d’Ivoire).

 

Passée :

Du 15 Avril 2010 au 26 juillet 2011 : Chef de la Division Coopération du Service des Relations Extérieures du Rectorat de l’Université de Bamako (UB).




© 2019 – Bakary CAMARA – Tous droits réservés
Retourner au contenu | Retourner au menu